Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57968/

«Зелёная» осень пришла в Ярославль

рубрика: Общество
Автор: Анна ЧЕРДАНЦЕВА

С 19 октября до середины ноября в каждом районе Ярославля посадят новые деревья. В нынешнем году на озеленение и благоустрой­ство из городского бюджета было выделено 115 мил­лионов рублей.


В областном центре действует целевая программа «Озеленение и благоустройство территорий в городе Ярославле на 2010 – 2012 годы».

Жители города принимают активное участие в этой «зелёной» акции. В эти выходные в сквере у спорткомплекса «Олимпиец» на улице Елены Колесовой дети и взрослые создавали миниатюрный парк. В роли «озеленителей» выступили и представители городской власти: мэр города Виктор Волончунас и председатель муниципалитета Ярославля Владимир Голов. Общими усилиями было посажено около 80 деревьев: клёны, берёзы, яблони, рябины. Время для проведения акции выбрано не случайно, а обусловлено тем, что это период наиболее благоприятен для пересадки деревьев и кустарников, их приживаемость составляет не менее 95 процентов.

Благоустройство и озеленение города продолжится в каждом районе Ярославля. Всего будет посажено около пятисот различных деревьев.