Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 25 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/57969/

Каким будет народный памятник команде «Локомотив»

рубрика: Общество
Автор: Екатерина ЕРМОЛОВА

Правление хоккейного клуба «Локомотив» проводит открытый национальный конкурс на лучший проект памятника погибшей хоккейной команде «Локомотив».

 


Участвовать в конкурсе будут архитекторы, скульпторы и дизайнеры, имеющие высшее профессиональное образование. Планируется, что мемориал будет размещён у здания ледового дворца «Арена-2000» или в парковой зоне на улицах Институтской и Гагарина.

Конкурсанты могут предоставить свои проекты на рассмотрение до 17 января 2012 года. Наиболее удачный эскиз выберет конкурсная комиссия, куда войдут представители ХК «Локомотив», архитекторы, дизайнеры и художники со всей России. Конкурс будет длиться три месяца после регистрации желающих. За это время в «Арене-2000» и Музее истории города Ярославля пройдут две выставки, где будут представлены на народный суд лучшие эскизы мемориалов, отобранные профессиональным жюри. Там же пройдёт общественное обсуждение проектов.

Внести свой вклад в разработку памятника для любимой команды может любой желающий – пожертвовать деньги на мемориал и даже придумать собственный эскиз, опубликовав его на сайте nploko.ru, или просто поучаствовать в обсуждении будущего народного памятника.