Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 29 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58026/

Переживают, но не пашут

рубрика: Общество
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Депутаты Некоузского района на собрании представителей рассмотрели годовые итоги выполнения четырёх важных областных целевых программ: «Чистая вода», развитие агропромышленного комплекса, туризма, а также физкультуры и спорта.


Самую горячую дискуссию вызвали проблемы села. Приглашённых на собрание руководителей хозяйств забросали вопросами. Депутаты пожурили селян: лишь два-три руководителя, что называется, переживают за дело и пашут. А остальные переживают, но не пашут... Меж тем в этом году СПК получили значительные сред­ства из областного бюджета на увеличение посевных площадей. Посевной клин увеличился, но при этом упала урожайность. Словом, селянам подпортили настроение. Правда, ряд из них был приглашён на следующий день для вручения грамот и подарков в областной департамент АПК в Ярославле в связи с прошедшим Днём работника сельского хозяйства.

Более гладко прошёл док­лад о развитии физкультуры и спорта. Похоже, с этим в Некоузском районе порядок. Хотя полным его назвать нельзя. Докладчик поставил вопрос перед депутатами о переводе финансирования детского спорта в сферу образования – там средств побольше. Как сообщил нам работник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Геннадий Пикунов, район вполне готов к освоению норм ГТО, которые по инициативе губернатора Сергея Вахрукова будут вводиться в области.