Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 29 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5806/

Тарифы пока тормознули

рубрика: Общество
Автор: Владимир СЕРГЕЕВ

Администрация области может пересмотреть решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Ранее, как сообщал «Северный край», правление областного департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов решило, что проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе подорожает с 8 до 10 рублей, а в маршрутном такси – с 10 до 13 рублей.


Возмущенные таким резким ростом тарифов ярославцы стали обращаться в СМИ, профсоюзы, к депутатам. Облдума рекомендовала исполнительной власти понизить стоимость проезда. Исполком областного профобъединения согласовал тарифы 10 и 12 рублей. В конце прошлой недели заместитель губернатора Вячеслав Блатов заявил, что администрация области склоняется к тому, чтобы повысить плату за проезд в общественном транспорте в Ярославле до 9 рублей, в маршрутных такси – до 12 рублей.

– Мы вернулись к вопросу о тарифах на проезд в общественном транспорте после согласования с профсоюзами, – заявил директор департамента топлива, энергетики и регулирования тарифов администрации Ярославской области Александр Коротков. – Окончательное решение будет принято, скорее всего, до конца этой недели.