Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58175/

Полицейский вестник: Человек на своём месте

рубрика: Общество
Автор: Вадим НАЗАРОВ

К сожалению, со старшим участковым уполномоченным полиции Ярославского (сельского) ОМВД Сергеем Шаровым лично пообщаться не удалось. Старший лейтенант полиции Шаров с августа 2011 года и по сегодняшний день находится в служебной командировке в Грозном среди 188 ярославских полицейских. Поэтому Сергея Михайловича характеризовало его руководство.

 


...Конечно, в сухих строках служебной характеристики многого не расскажешь. 1962 года рождения, в «органах» – с 2004-го, имеет среднее профессиональное образование. «В повседневной служебной деятельности руководствуется нормативно-правовой базой Российской Федерации, приказами, указаниями и инструкциями МВД России. Проявляет эмоционально-волевую готовность к решению оперативно-служебных задач, оправданному риску. Имеет достаточный уровень интеллектуального и культурного развития». Однако есть детали…

Только за семь месяцев этого года старший лейтенант полиции Сергей Шаров лично раскрыл и выявил 10 преступлений, чем перевыполнил среднюю нагрузку на отдел участковых уполномоченных почти в три раза (она составляет 3,6 раскрытых нарушений Уголовного кодекса). Средняя нагрузка на отдел УУП Ярославского ОМВД по количеству административных протоколов – 43,7. Сергей Михайлович и здесь оказался впереди своих коллег, выявив 79 нарушений Административного кодекса РФ.

«Стабильность – признак мастерства» – гласит народная мудрость. По отзывам руководителей Шарова, он из месяца в месяц имеет стабильно высокие показатели в своей работе. Одним словом, человек находится на своём месте.