Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 19 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58210/

«Мир и Клир» в гости к нам

рубрика: Общество
Автор: Полина АРБАТОВА

С 23 по 28 ноября в выставочном комплексе «Старый город» Ярославля пройдёт IX Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир», в рамках которой впервые в нашем городе будет представлен просветительский проект издательского совета Русской православной церкви – книжная выставка «Радость Слова».

 


Храмы и монастыри из разных городов России, Украины, Греции, Израиля и Белоруссии представят на своих выставочных стендах иконы, церковную атрибутику, православную литературу и многое другое.

В рамках книжной выставки «Радость Слова» будет широко представлена православная, детская, образовательная и художественно-публицистическая литература. Книжные издательства и магазины предложат свою продукцию по выгодным, специальным ценам. Городские и школьные библиотеки представят свои программы по развитию библиотечного дела, расскажут о своей деятельности.

Главная святыня выставки – Ковчег с мощами Святого Апостола Андрея Первозванного – будет установлена в часовне в павильоне выставочного комплекса «Старый город». Ежедневно перед главной святыней будут служиться молебны.

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» будет интересна как специалистам книжного рынка, так и рядовым читателям. Каждый день на выставке будут проходить презентации изданий, круглые столы, семинары, выступления творческих коллективов и различные мастер-классы.

Кроме того, на выставке посетители найдут разнообразные товары: натуральный мёд и продукты пчеловодства, целебные напитки, общеукрепляющие бальзамы и лечебную косметику, верхнюю одежду и женский трикотаж, изделия из льна, шерсти и пуха, ювелирные украшения и подарки.