Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 08 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58397/

Заплати долги – и отправляйся на каникулы

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ

Впереди новогодние каникулы, некоторые ярославцы отправляются на отдых за рубеж. Однако, как изве­стно, препятствием для пересечения государственной границы может стать непогашенный долг.

 


Если у вас есть неоплаченные счета за коммунальные услуги, штрафы, на границе вас просто развернут и отправят домой. Чтобы помочь жителям области избежать подобных неприятностей, управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области проводит акцию «Узнай о своих долгах».

Ярославцы могут прийти в Ленинский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ярославской области (пр. Ленина, д. 24) с документом, удостоверяющим личность, с 8.30 до 17.30 и узнать, есть ли задолженность, а также получить консультацию по всем вопросам, связанным с ограничением права выезда за пределы Российской Федерации. Жителей области ждут в структурных подразделениях управления по месту их проживания.

Последним днём акции будет 9 декабря. Имеющуюся задолженность лучше погасить как можно скорее, поскольку с момента оплаты долга до момента снятия ограничения может пройти до 14 дней.