Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5843/

Лидер ставит на результат

рубрика: Общество
Автор: Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ

На флагштоке морской резиденции Президента России в Санкт-Петербурге развевался в эти дни флаг нашей области. Здесь проходил финальный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Михаил Жуков, автор и руководитель программы «Молодой Ярославль» и детской организации с таким названием, стал одним из победителей конкурса. Домой он вернулся с премией Фонда поддержки и развития образования.


В течение недели 62 конкурсанта из 35 регионов страны разрабатывали и защищали социальные проекты, выносили на суд жюри свои профессиональные качества в деловой игре «Главное – результат», вдохновенно скрещивали шпаги в дискуссии по проблемам молодежной политики.

Кстати, девиз конкурсной деловой игры вполне подходит и к новому начинанию «Молодого Ярославля». Стартовал первый этап 7-й всероссийской акции «Я – гражданин России». Образовательный сбор, на котором 70 старшеклассников знакомились с основами социального проектирования, показал, что маниловские мечтания в кругу активистов Михаила Жукова по-преж­нему не в чести. Среди ближайших планов ярославских школьников – рейд по приведению в порядок школьных дворов, заливка бесплатного катка для массового катания, открытие скейт-парка.