Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 13 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58449/

Ждём перемен, но не хотим революций!

рубрика: Общество
Автор: Анна ЮРЬЕВА
Фотографии: Анна ЛУКИНА

В минувшие выходные ярославцы поддержали всероссийскую акцию «За честные выборы!». На площади Юности собрались порядка восьмисот человек, что в два раза больше заявленного числа митингующих.

 


Во избежание возможной террористической угрозы площадь была обнесена металлическим ограждением, попасть на митинг можно было, только пройдя через металлодетектор. Впрочем, как отметил начальник отдела информации регионального управления МВД Александр Шиханов, – пикет прошёл без происшествий.

Главный мотив выступлений – разочарование подсчётом голосов.

В ответ на реплику одного из выступавших, что в России складывается революционная ситуация, из толпы послышались возгласы: «Не хотим революций, нам нужны честные выборы!».

Собравшиеся, среди которых были как «завсегдатаи» митингов – пенсионеры, впрочем в меньшинстве, так и крепкие молодые люди и даже родители с детьми. В знак единения спели Гимн Российской Федерации. Организаторы пикета при входе на площадь раздавали листовки с текстами гимна и песни «Мы ждём перемен» Виктора Цоя, а также белые ленточки.

Акции «За честные выборы» в этот день прошли во многих городах России. Самым массовым стал митинг в Москве, в котором приняли участие около тридцати тысяч человек.

 


Комментарии