Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58457/

Спасти бездомного Мэйсона!

рубрика: Общество
Автор: Анна ЧЕРДАНЦЕВА

До той страшной трагедии, которая произошла с ним совсем недавно, Мэйсон жил на промышленной базе. Днём разгуливал по территории, а ночью, спасаясь от холода, забирался под капоты машин. Однажды водитель не заметил бедолагу, заночевавшего в его грузовике, и запустил двигатель.

 


Заработал вентилятор охлаждения и нанёс Мэйсу тяжёлые травмы, до крови исполосовав всю его пушистую белую мордочку. Особенно сильно пострадали глаза, которые в буквальном смысле вылетели у него из орбит. В ветеринарной клинике сделали невозможное: со­брали разорванную морду по частям, но вот зрение спасти не удалось...

Такое вот грустное начало у истории, рассказанной Светланой Еремеевой, активисткой волонтёрской группы «Яркот», оказывающей помощь бездомным животным, в первую очередь – котам.

Во время нашей беседы Мэйсон важно прогуливался по кабинету, практически не выдавая своей слепоты. Лишь пару раз наткнулся на тумбу с медикаментами... Казалось, что найти новое, более надёжное пристанище коту-инвалиду будет очень сложно. Ведь в наше время даже здоровых кошек выкидывают на улицу, а что уж говорить про больных... Но этому зверю повезло. О его трагической судьбе раструбил Интернет. И нашлись люди, кого она тронула. На объявление откликнулись и забрали кота. Теперь он будет жить в Переславле. В ближайшем будущем коту предстоит ещё много визитов к врачу, новая хозяйка собирается показать его лучшим офтальмологам. Она не теряет надежды на то, что несчастный кот ещё сможет увидеть все краски мира.

Да, Мэйсону повезло, теперь его жизнь спасена! Но осталось ещё много пушистых комочков, которые ждут нашей помощи.

Если кто-то готов её оказать – обращайтесь, вот координаты волонтёров:

8-915-989-80-96 (Светлана Еремеева)

http://cats76.ucoz.ru/

http://vkontakte.ru/club7052834