Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58481/

Здравствуй, рыбный Новый год!

рубрика: Общество
Автор: Александра ПАРМЕНОВА

Похоже, этот девиз выбрали те, кто украшает Рыбинск к встрече новогодних праздников. Почти во всех темах присутствует её величество Рыба.

 


Четыре искусственные огромные ели установлены в разных районах города. Главная ёлка Рыбинска, что на площади Дерунова, уже украшена расписными деревянными «рыбинскими рыбами». На улицах Герцена и Плеханова на столбах уличного освещения смонтированы 87 световых элементов в виде щуки на волне, их изготовили по специальному заказу для Рыбинска. В прошлом году такими же фигурками оформляли улицы Свободы и Фурманова. Теперь в центральной части города больше 200 светящихся рыб. С наступлением темноты в центральной части города расцветают яркими гирляндами кроны полусотни деревьев, и они становятся волшебными.

На площади Дерунова вырастут снежные исполины – фигура Деда Мороза, больших размеров рыба как символ города и рыба-горка, которую очень любит детвора. В парке на улице Димитрова снова вырастут снежные герои сказки о рыбаке и рыбке. Напротив нового «Макдоналдса» тоже по­явится снежный Дед Мороз с рыбкой, а на площади Жукова будет выстроен целый город снеговиков.

Создатели снежных скульп­тур готовы приступить к работе.