Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 23 декабря 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58584/

Время верить в чудеса

рубрика: Общество
Автор: Анна ЧЕРДАНЦЕВА

До Нового года и долгожданных зимних каникул остаются считанные деньки. Своими планами на «супер уик-энд» с корреспондентами «Северного края» поделились читатели.

 


Ольга ИВАНОВА, педагог:

– Грандиозных планов на новогодние каникулы мы не строим. У мужа всего три выходных, поэтому уехать в гости к родственникам не получится. Будем сидеть дома, смотреть праздничные программы по телевизору да с детьми гулять.

Денис ЧИЧАГОВ, студент ЯрГУ им. Демидова:

– Буду кататься на лыжах и коньках. Обязательно съезжу на спортивные базы отдыха, чтобы попробовать свои силы на крутых виражах. Ну и, конечно, будут прогулки с друзьями, походы в кино и кафе. Планов много, но особо не разгуляешься, надо ещё успевать и к сессии готовиться.

Лариса УШАКОВА, заместитель председателя комитета по социальной политике Ярославской областной Думы:

– Я за активный отдых: очень люблю кататься на коньках, поэтому несколько выходных точно проведу на катке. Новогодние праздники – прекрасное время, когда можно сходить в гости к друзьям, встретиться с родственниками. А ещё я хочу съездить в Москву на пару деньков: сходить в театр, прогуляться по магазинам. Москва для меня второй родной город, в студенческие годы мне привелось встречать Новый год на Красной площади, это было незабываемо!

Сергей РОЖДЕСТВЕН­СКИЙ, фермер:

– У меня нет каникул, работу нельзя оставлять ни на минуту. Поэтому встречу Новый год и снова за дело.

Татьяна ТИХОМИРОВА, пенсионерка:

– Я очень люблю готовить, поэтому для меня новогодние дни – это возможность побаловать близких всякими вкусностями. Конечно, я не собираюсь стоять у плиты все десять дней. В моих планах навестить сестру в Москве и сходить с подругами в баню.

Наталья БАЛАКИРЕВА, депутат Ярославской област­ной Думы:

– Праздничные дни я проведу дома, в кругу семьи. Никаких поездок мы пока не планируем. Будем наслаждаться беззаботными деньками и праздничным настроением.

«Северный край» на своём сайте www.sevkray.ru провёл опрос «Как вы планируете провести зимние каникулы?». Участие в нём приняли более ста человек.

Увы, 18 процентов собираются просидеть все каникулы у телевизора. Почитать книги и посмотреть фильмы, на
которые в другие дни не хватает времени, намереваются 17 процентов опрошенных. Уехать в деревню и выключить мобильник мечтают 15 процентов. Заняться спортом хотят
12 процентов наших читателей. Столько же респондентов по­святят свободное время детям – сходят со своими чадами в цирк, в зоопарк, в театр, в кино. Путешествовать по России будут 8 процентов, а за границу отправятся 7 процентов. Ремонтом в квартире займутся
5 процентов. Посетить интересные места нашей области намереваются 4 процента. Столько же процентов опрошенных будут духовно готовиться к встрече Рождества. Среди наших читателей нашлись настоящие ценители домашнего тепла и уюта – они будут коротать новогодние вечера у камина.

Как бы вы ни решили провести эти новогодние каникулы, главное – это радоваться и верить в новогоднее чудо!

 

Комментарии