Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 13 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58738/

В самостоятельное плавание

рубрика: Общество
Автор: Сергей АНДРЕЕВ

В среду список кандидатов в мэры Ярославля пополнился восьмым претендентом – им стал депутат област­ной Думы Илья Осипов.

 


Он принимал участие в праймериз – предварительном голосовании «Единой России», где занял третье место. Вероятно, не удовлетворившись таким результатом, депутат и предприниматель решил не искушать судьбу и начал дей­ствовать самостоятельно – стал самовыдвиженцем.

Илье Осипову сорок лет, он ещё школьником выполнил норматив мастера спорта по плаванию и вошёл в сборную страны: неоднократный чемпион России, серебряный призёр чемпионата СССР в эстафете в составе сборной команды России. Кроме физического факультета ЯрГУ закончил Международный институт управления, экономический факультет, специальность «Финансы и кредит».

В 1995 году создал и возглавил мебельное объединение «Аллегро». В 2004 году Илья Владимирович избирался депутатом муниципалитета города Ярославля, являлся членом постоянной комиссии муниципалитета по бюджету, финансам и налоговой политике и постоянной комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка.