Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 14 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58759/

Кандидаты пока выжидают

рубрика: Общество
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

Двух кандидатов на должность главы района зарегистрировали в территориальной избирательной комиссии Ростова и Ростов­ского района.

 


Это председатель совета директоров ООО «Спецупак» Юрий Кремнев и уполномоченный межмуниципального фонда поддержки малого и среднего предприниматель­ства Ярославской области Константин Шевкопляс. Оба кандидата – самовыдвиженцы, имеют опыт работы в местных представительных органах власти, участвовали в конкурсе на замещение должно­сти главы администрации района – сити-менеджера.

В предвыборную борьбу за пост главы Тутаевского района вступила Наталья Бабушкина, действующий глава Артемьевского сельского поселения этого района. Правда, бороться ей ещё не с кем – она пока единственный кандидат. И тоже самовыдвиженец. Она экономист по образованию, ранее работала главным бухгалтером в Николо-Эдом­ской администрации этого же поселения.

Тихо и в Гаврилов-Яме. В территориальной избирательной комиссии ждут желающих на место главы Митинского сельского поселения.

Там, как известно, выборы состоялись в ноябре, потом, повторные, в декабре. Но и второй тур победителя не выявил. Оба кандидата – дей­ствующий глава поселения Игорь Оленичев и начальник районного отделения ГИБДД Александр Тощигин – чудесным образом набрали ровно по 49,8 процента голосов!