Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 28 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58926/

Идеал нашего времени

рубрика: Общество
Автор: Надежда БЫВШИХ

Ежегодный московский международный форум «Одарённые дети» в этом году пройдет уже в 15-й раз. Девиз юбилейного форума –­­ «Добровольчество – нравственный идеал нашего времени».


Принять участие в нём могут ученики 1 – 11-х классов российских школ, лицеев, гимназий и колледжей. Одарённые дети проявят себя в разных ипостасях – напишут эссе о добровольчестве и нарисуют плакаты, выступят с театрально-музыкальными постановками, прочитают монологи, придуманные от имени известных людей в своей будущей профессии.

В этом году ребята смогут выбрать для себя одну из двадцати номинаций, связанных с различными профессиями и занятиями. Со всей России на юбилейный форум приедут юные богословы, журналисты, юристы, программисты, дизайнеры, экономисты, дипломаты и даже будущие президенты.

Сначала ребятам предстоит выполнить домашнее задание и прислать результат в оргкомитет форума по электронной почте. Лауреаты форума получат премию Президента РФ, орден «Молодое дарование России» и бесплатные путёвки на Чёрное море в дет­ский лагерь «Орлёнок».