Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 31 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58942/

Улетай в свой заснеженный лес

рубрика: Общество
Автор: Анастасия КОЛЕСОВА

На публикацию «Ёлки превращаются в палки» в номере «Северного края» за 13 января пришёл весьма любопытный ответ. Даже не просто ответ, а встречное предложение от читательницы Н. Быко- вой:

 


«Нехорошо выбрасывать ёлочку, которая много-много радости детишкам принесла, – это почти так же плохо, бессердечно, как выбросить на улицу котёнка.

Конечно, ёлки надо собирать в определённых местах (хотя бы и возле мусорных баков, на контейнерных площадках), что-то может пойти и на дрова, и в зоопарк, но со всеми остальными ёлками надо устроить церемонию прощания: большой костёр (в разрешённом пожарными месте), хоровод, добрые слова: «До свидания, наша милая ёлка, улетай в свой заснеженный лес! Возвращайся...» и т. п. Ёлки утилизированы, детям – урок вежливости и доброты, всем – радость. И стоить будет недорого. Может быть, попробовать? К будущему старому Новому году...».

Очень жаль, что на конверте нет обратного адреса и «рационализатор» даже не сообщает своего имени, а ведь предложение и правда замечательное.