Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 02 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/58982/

Счастлив дом, где детский смех

рубрика: Общество
Автор: Екатерина ЕРМОЛОВА
Фотографии: Анна ЛУКИНА

В Ярославском отделении Пенсионного фонда выдан 25-тысячный сертификат на материнский капитал.

 


Обладателями юбилейного сертификата стали Юлия и Руслан Батукаевы. Они пришли получать приятный подарок вместе с двухмесячной дочкой Амирой.

– Мы очень ждали рождения малышки. Её старшая сест­ра – семилетняя Амина, готовилась, наверное, больше всех – сама выбирала игрушки и одежду для сестры. Сейчас она с удовольствием нянчится с Амирой – помогает мне купать и укладывать малышку спать. Даже отдала часть своего шкафа под пелёнки и распашонки, – рассказывает молодая мама Юлия.

В 2012 году размер материнского капитала составляет 387 640 рублей. Деньги можно использовать для улучшения жилищных условий, увеличения пенсии родителей и на образование ребёнка. Как распорядиться этой суммой, родители Амиры пока не знают.

– Главное – потратить эти деньги с умом и на пользу своей семьи, – считает глава семьи Руслан. – Скорее всего, мы приобретём новое жильё. Но пока загадывать не будем – пусть малышка немного подрастёт.

Расширение жилплощади Батукаевым просто необходимо, ведь они не собираются останавливаться на втором ребёнке. Юлия и Руслан знают, в чём рецепт семейного счастья. Когда дом наполнен счастливым детским смехом, родителям никакие трудности не страшны.