Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59039/

Что на таможне нельзя и можно

рубрика: Общество
Автор: Лариса ДРАЧ

По итогам 2011 года Ярославская таможня вошла в тройку лучших таможен в Центральном федеральном округе, разделив пьедестал почёта с Калужской и Смоленской таможнями.

 


Этот конкурс проводится ежегодно, и в этом году за звание лучших в нём боролись 15 таможен Центральной России. Критерии оценки таковы: выполнение планов по сбору таможенных платежей, наличие жалоб (а точнее, их отсутствие) от граждан и участников внешнеэкономической деятельности, организация таможенного оформления и таможенного контроля, уровень профессионализма должностных лиц, их взаимодействие с участниками внешнеэкономической деятельности в процессе реализации требований таможенного законодательства. А также служебная и трудовая дисциплина, спортивно-массовая, культурно-просветительская работа и ряд других показателей.

По словам начальника таможни Виктора Морозова, Ярослав­ская таможня – одна из немногих, которым удалось выполнить все установленные Центральным таможенным управлением контрольные показатели в 2011 году. Это – заслуга всего коллектива, в котором работают не просто преданные своему делу профес­сионалы, а ещё и творческие, отзывчивые и активные люди. Подобное отношение к своему делу не осталось незамеченным «наверху» – грамотами и благодарностями награждены 113 должност­ных лиц и работников Ярославской таможни.