Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 09 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59066/

Только в народном государстве всегда больше справедливости

рубрика: Общество
Автор: Андрей Иванович КОМАРОВ, рядовой крестьянин, потом рядовой рабочий, сейчас пенсионер

Газету «Северный рабочий», а потом «Северный край» я выписываю с начала 50-х годов прошлого века. Всегда читал с удоволь­ствием.

А теперь стало появляться какое-то похолодание в желании читать эту газету. Придумали вести дискуссию, ворошить историю, позволили всяким предателям и изменникам обливать грязью 70-летний период жизни мирного народного государства и его руководителей...

 


Это государство, его правительство и его народ не позволили фашистам захватить нашу страну, уничтожить её! Жизнь государства – это его история, которая писалась на протяжении многих веков и дошла до нас. А сейчас стало позволено извращать и переделывать историю на свой лад. А ведь это предательство перед будущими поколениями!

Советское государство, советская система – это самая народная, самая справедливая система управления! А управлялось советское государство партией коммунистов.

Стало быть, партия коммунистов – самая справедливая партия. Цари в царском государстве вешали людей, отрубали головы, и их никто не судил. Так что хватит разжигать войну в народе! И будьте добры, оставьте в покое Сталина. Он – герой, а героев и победителей не судят.

Если человек пишет в газету, то нужно подписываться полностью. А то пишут нечестные, всякие нарушители и подписывают всего лишь одной фамилией.Ведь они льют грязь в адрес советского государ­ства! Сразу становится понятно, что это нечестные люди, все эти критики советской власти. Что они сотворили с нашей Россией вместе со всей современной властью? И не надо валить с больной головы на здоровую! Кто так пишет и говорит – это преступники перед народом!

Эта власть объявила свободу. Кому? Богатым! Бедному рабочему классу и крестьянину теперь никуда не выехать. Люди не могут пообщаться с родственниками. Ни один рабочий не может съездить отдохнуть по путёвке – нет денег! А в советские годы я, будучи простым колхозником, ездил по путёвке на Чёрное море. Стал рабочим – ездил по путёвке в Грузию, в город Боржоми, потом на Украину, в город Миргород! А сейчас рабочий и крестьянин об этом и мечтать не может.

Так что извините, уважаемая редакция газеты «Северный край», но такое враньё, такую грязь газета публиковать не должна! Цари, президенты и генеральные секретари – они не боги, они люди. А человек устроен так, что может ошибаться. Только вот в народном государстве, в государстве социалистическом, где власть принадлежит народу, в таком государстве всегда больше справедливости!

 

Комментарии