Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 11 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59101/

Полицейским напомнили о краже

рубрика: Общество
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

После обращения в областную прокуратуру руководителя информационно-культурного центра «Молога» Александра Ремизова некоузские полицейские возобновили оперативно-розыскные мероприятия в связи с кражей в помещении ИКЦ «Молога».

 


На сельский музей, который энтузиасты создали в бывшей школе, нечистоплотные люди покусились ещё в октябре, но вначале в возбуждении уголовного дела было отказано. Якобы из-за недостаточной общественной значимости, рассказал нам Александр Ремизов. Сейчас по данному делу планируется всё же возбудить уголовное дело.

В помещении информационно-культурного центра «Молога» в Веретее пропало имущества примерно на триста тысяч рублей. И орудовали там неслучайные люди, и уж, конечно, не подростки. Иначе разве взяли бы они похвальную грамоту, датированную 1866 годом? Пропали наиболее ценные предметы: монеты, старинные бутылки с гербами.

В Некоузском райотделе полиции подчеркнули: в ходе проведения первоначальных мероприятий документально установить владельца похищенного имущества и причинённый материальный ущерб не удалось в связи с отсутствием документов, подтверждающих постановку имущества на баланс какой-нибудь организации. Сейчас проводится оценка похищенного, пропавшие предметы поставлены на учёт.