Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59144/

«Теремок» с бассейном и зимним садом

рубрика: Общество
Автор: Юрий ГРИБОЕДОВ

Строительство нового дет­ского сада на 110 мест началось в Мышкине.

 


По целевой программе «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области на 2011 – 2014 годы» ведёт стройку выигравшее аукцион ООО «Стройгигант» из Ярославля. Проект предусматривает бассейн и зимний сад, полы с подогревом и, разумеется, оснащение детского сада «Теремок» самым современным медицинским оборудованием. Стоимость проекта 59,9 миллиона рублей, в том числе 3,1 миллиона – затраты из местного бюджета.

По планам заказчика «Теремок» примет новосёлов в конце года. Все понимают, что надо спешить: деревянное здание детского сада № 1, выстроенное ещё в середине XIX века, элементарным требованиям безопасности давно не отвечало, никаким ремонтам не поддавалось и было разобрано. Два года назад во время одной из рабочих поездок в Мышкин глава региона Сергей Вахруков, посмотрев только что сданную пристройку лучшего в городе детского сада «Тополёк» со спортивным залом и детским бассейном, отдал должное мудрости главы района. После фешенебельного «Тополька» Анатолий Курицин показал горемычный «Теремок», который по тем впечатлениям губернатора «буквально разваливается».

– Надо срочно готовить проектные документы, а на следующий год будем искать деньги, чтобы построить у вас новый детский сад. Помогать всегда проще тем, кто меньше говорит, а больше делает, – говорил тогда губернатор.

Сказано – сделано. Деньги нашли, долгожданное строительство началось.