Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 01 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59308/

Квартиры ветеранам

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА

За два года действия федеральной программы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны предоставляемыми ею возможностями сумели воспользоваться почти триста жителей Пошехонского района. 208 ветеранов получили единовременную денежную выплату в сумме более миллиона рублей каждому на приобретение благоустроенного жилья, и ещё для 78 человек были выделены безвозмездные ссуды на ремонт жилых помещений.

 


Власти Пошехонского муниципального района выполнили свои обязательства и освоили все денежные средства, поступившие в соответствии с программой из федерального бюджета, и добавили полагающееся софинансирование из местной казны. В самое ближайшее время ещё 12 ветеранов получат квартиры в новом благоустроенном доме, который в максимально короткие сроки построен в районном центре.

Ещё в августе прошлого года на месте дома был только фундамент, и многим не верилось, что строительная организация закончит работы в срок – начало 2012 года – привыкли люди к долгостроям! Сегодня же в доме всё готово к заселению жильцов. 16 однокомнатных квартир ждут новосёлов.

Не прекращалось в Пошехонском районе и индивидуальное жилищное строительство в городе и на селе. Только за 2011 год введено в эксплуатацию 23 дома общей площадью 2300 кв. м. Ещё 11 застройщиков получили разрешение на строительство и начнут его в ближайшее время. Пошехонцы – они предпочитают жить в собственных домах со всеми удобствами, с приусадебным участком и к строительству или переустройству всегда подходят очень ответственно и творчески.