Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 17 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59488/

Леди в погонах – при короне

рубрика: Общество
Автор: Лариса ДРАЧ

В первый весенний месяц таможни Центрального федерального округа решили отдать дань представительницам прекрасной половины своего мужского в основном состава.


Кто на свете всех милее, всех румяней и белее, а также кто быстрее на время соберёт и разберёт пистолет Макарова – нелегко пришлось представительницам таможенной службы Брянской, Смоленской, Рязанской, Тульской, Тверской, Воронежской и Ярославской областей, а также аппарата управления. Участницам конкурса «Леди в погонах-2012» удалось раскрыть самые разные грани своих дарований, блеснув не только красотой в конкурсе дефиле вечерних платьев, но и эрудицией, и остроумием, отвечая на самые неожиданные вопросы жюри. Кто-то пел, кто-то читал стихи, а одна из участниц эффектно появилась на сцене на ослепительном супербайке.

Титул первой красавицы ЦТУ был единогласно присуждён представительнице Яро­славской таможни Ольге Ворониной. Захватив лидерство буквально с первых конкурсов, она при бурной поддерж­ке всего зрительного зала уверенно набирала баллы и по праву завоевала атласную ленту с золотой надписью «Красавица Московии». Увенчал новую королеву короной первой красавицы и вручил ей ценные подарки начальник управления генерал-лейтенант таможенной службы Сергей Прусов (на снимке).

Звание «Вице-мисс ЦТУ» досталось представительнице аппарата управления Светлане Васильковой, третье призовое место было присуждено Карине Валуевой из Брянской таможни.

– Конечно, я безумно рада победе, – поделилась впечатлениями Ольга Воронина. – Это одно из самых ярких событий в моей жизни. Ведь это же так здорово – даже на службе хорошо выглядеть, быть всегда в отличной форме, чувствовать себя женщиной.