Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 23 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59571/

Открыта подписка на «Северный край» на 2-е полугодие

рубрика: Общество

Уважаемые читатели! Во всех отделениях связи и в отделениях Сбербанка Ярославской области открыта подписка на газету «Северный край» на 2-е полугодие 2012 года.


Главная новость начавшейся подписной кампании – теперь альтернативную подписку можно оформить не только в Ярославле, но и в любом уголке области. Принимается она в отделениях Северного банка Сбербанка России. Чтобы оформить подписку, нужно вырезать из газеты напечатанный сегодня абонемент, заполнить его и обратиться в любое отделение Сбербанка.

В Ярославле альтернативная подписка также принимается в помещении редакции (улица Собинова, дом 1, первый этаж, отдел подписки) и сотрудниками редакции на дому у подписчиков. Чтобы вызвать на дом сотрудника редакции, нужно позвонить по телефону 30-17-72, никакой платы за вызов не берётся.

Газеты по альтернативной подписке будут доставляться в ваш почтовый ящик сотрудниками редакции или других профильных организаций. Стоимость альтернативной подписки – 444 рубля для пенсионеров и инвалидов, 486 рублей для всех остальных.

В редакции можно также оформить подписку без доставки. Тогда вам придётся приходить за газетой самостоятельно. Стоимость такой подписки – 342 рубля на шесть месяцев.

И ещё одна новинка, которая поможет вам значительно облегчить процесс подписки. Подписаться на «Северный край» теперь можно через банковские терминалы самообслуживания Северного банка «Сбербанка России». Производить оплату можно как с помощью банковской карты Сбербанка, так и наличными. Стоимость подписки через терминал – 450 рублей.

 

Оплата альтернативной подписки на «Северный край» наличными денежными средствами через терминал Сбербанка производится следующим образом:

1. Нажать клавишу «Платежи наличными».

2. Нажать клавишу «Поиск» – «Поиск по наименованию». На терминале отобразится виртуальная клавиатура для ввода информации.

3. Вводим название газеты. Для успешного поиска достаточно ввести слово «Северный» и нажать клавишу «Ввод». Терминал отобразит нужный пункт меню.

4. Ввод ФИО подписчика в формате «Фамилия Имя Отчество» через пробел. Например: «Иванов Иван Иванович».

5. Ввод почтового индекса подписчика – строго шесть цифр (например: 150000).

6. Ввод адреса подписчика. На экран терминала выводится виртуальная клавиатура, с которой осуществляется ввод адреса в формате:

«г. Ярославль, ул. Советская, д. 99, кв. 1».

7. Ввод контактного номера телефона подписчика – не более 10 знаков. Можно ввести номер мобильного телефона с цифры 9 (например: 9030000000) либо номер стационарного телефона с указанием кода города (например: 4852500000).

8. Ввод суммы платежа (стоимость подписки через терминал – 450 рублей). При оплате наличными важно учитывать следующее:

– сумма платежа должна быть кратна 10 руб.;

– терминал сдачи не даёт;

– на сумму возникшей сдачи можно совершить другой платёж (например, за мобильную связь).

9. После появления на экране терминала надписи «Вставьте купюру в приёмник», необходимо осуществить взнос наличных средств в депозитный модуль терминала (взнос осуществляется поочерёдно, по одной купюре).

10. По заключению взноса всех купюр на экране терминала отобразятся информация о сумме взноса, а также все реквизиты платежа для проверки.

11. Нажать клавишу «Оплатить».

 

Оплата по банковской карте:

Последовательность дей­ствий аналогична платежу наличными средствами, но значительно проще и быстрее. Такие реквизиты платежа, как ФИО и адрес подписчика, не нужно вводить вручную с виртуальной клавиатуры, т. к. они подставляются автоматически из заявления на получение банковской карты. Списание денежных средств за подписку осуществляется со счёта банковской карты, поэтому не возникает сдачи. Соответ­ственно, исключаются лишние действия по размену купюр и совершению дополнительного платежа на сумму сдачи. Стоимость подписки по банков­ской карте – 450 рублей.

 

Подтверждением совершённого платежа являются два чека терминала: первый – на взнос наличных/списание с карты, второй – непосред­ственно по самому платежу. Чек терминала является документом, подтверждающим совершение операции по оплате подписки на «Северный край». При утрате чека его можно распечатать повторно, обратившись к сотрудникам филиалов Северного банка.

Оплата подписки на «Северный край» через тер­миналы Северного банка осуществ­ляется без комиссии.

Почтовая подписка на 2-е полугодие 2012 года открыта во всех отделениях связи области. Стоимость досрочной полугодовой почтовой подписки на 116 номеров «Северного края»: для пенсионеров – 590 рублей 64 копейки, для работающих – 668 рублей

16 копеек. Подписку можно оформить и на два номера (вторник и пятница с телепрограммой) за 296 рублей 16 копеек или только на пятницу за 187 рублей 86 копеек. Ведом­ственная подписка принимается на Ярославском почтамте (ул. Павлика Морозова, 19, 5-й этаж, тел. 21-98-14) или в районных узлах связи, стоимость ведом­ственной подписки на полугодие – 668 рублей 16 копеек.

Если у вас нет возможности лично прийти на почту, для оформления подписки вы можете пригласить на дом своего участкового почтальона, который разносит в вашем доме газеты и пенсии. Для этого вам нужно лишь позвонить в ваше почтовое отделение или по ярославскому телефону 30-17-72 – и почталь­он зайдёт к вам и оформит подписку у вас на дому. Стоимость подписки будет такой же, как и в отделении связи.

По окончании подписки на 2-е полугодие 2012 года все подписчики газеты смогут принять участие в традиционном розыгрыше призов – на сей раз это будут стильные фирменные кружки с логотипом «Северного края». Чтобы принять участие в розыгрыше, тем, кто подпишется на почте, нужно отправить в редакцию открытку. Подписчики, оформившие альтернативную подписку, принимают участие в розыгрыше автоматически. Три специальных приза будут разыграны для впервые подписавшихся или возобновивших подписку на «Северный край» после перерыва. Кстати, результаты розыгрыша по итогам подписки на первое полугодие будут опубликованы в ближайших номерах.

Организации и предприятия могут также оформить подписку через подписное агентство «Урал-Пресс Север», специализирующееся на адресной доставке почтовой корреспонденции. Справки об условиях подписки – по ярославскому телефону 75-70-25.

Как и в прошлом году, три месяца – с июля по сентябрь включительно – «Северный край» будет выходить четыре раза в неделю: со вторника по пятницу, а с октября, когда дачный сезон закончится, вновь перейдёт на пятиразовый выход. В итоге во втором полугодии 2012 года, как и в первом, выйдут в свет 116 номеров газеты. Переход на четырёхразовый выход в третьем квартале позволил уменьшить стоимость подписки на второе полугодие: экономия составила для подписчиков почти сто рублей!

Альтернативная подписка на газету 
«СЕВЕРНЫЙ КРАЙ»  http://www.sevkray.ru/page/show/19/