Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 03 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59704/

По ярославским дорогам - только на танке!

рубрика: Общество
Автор: Ирина КЕРИСОВА
Фотографии: Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ

В минувшую субботу по улице Чкалова в Ярославле прошла танковая колонна...


Правда, артиллерийские машины были картонными, зелёными, как первая весенняя травка, и совсем не страшными. За танками шли бойкие парни и девушки с плакатами: «Выборы, выборы – кандидаты... делайте дорогу!», «По Ярославлю ездить только на танке!», «Хочешь дорогу – посигналь!» Проезжающие мимо водители поддерживали ребят громким бибиканьем... Это активисты неформального молодёжного объединения «Сталь» призвали действующих и будущих градоначальников обратить внимание на состояние дорог в родном городе. И у них это получилось!

- Сначала мы решили выйти на флэш-моб с лопатами и мешками песка, чтобы самим выровнять дорогу, но потом решили, что это остановит движение и только разозлит водителей, а наша акция должна быть позитивной и вызывать лишь положительные эмоции, - рассказал организатор «Стали» Артём Козлов. – Если бы хоть один из кандидатов потратился на ремонт дорог так же, как на свою предвыборную кампанию, Ярославль был бы другим. Когда город окончательно определится со своей властью, мы проведём флэш-моб снова.

Ввести в город танки, пусть и картонные, - не первое мероприятие «стальных» по привлечению внимания к общественно значимым проблемам. Активисты «Стали» совместно с правоохранительными органами закрывали салоны игровых автоматов и в одиночку боролись с распространением алкоголя среди несовершеннолетних. Ведь кто, как не молодые, знает, как объяснить сверстникам, что такое хорошо и что такое плохо.


Комментарии