Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59716/

Даниловские сверхновые звёзды

рубрика: Общество
Автор: Ирина КЕРИСОВА

На днях в ярославском планетарии открылись новые звёзды – глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов встретился с лучшими работниками района и поблагодарил каждого за его заслуги перед Даниловской землёй.

 


Мероприятие стало уже доброй традицией, но впервые прошло «в гостях» – это был подарок администрации района.

Даниловская земля – настоящая золотая жила: почётные грамоты губернатора получили директор даниловской школы № 2 Галина Тихомирова и заместитель начальника отдела Ярославльстата в городе Данилове Галина Илик. Книгу почёта Данилова украсило имя районного врача-педиатра Валентины Смирновой. На доску почёта, что появится на стене районной администрации, занесены десять имён представителей самых простых и нужных профессий – мастер теплоучастка и оператор машинного доения, режиссёр театра и председатель домового комитета.

Грамотами и благодар­ственными письмами от главы Даниловского района награждены 19 человек – уборщица, фрезеровщик, продавец, тракторист, механизатор, водитель, мастер леса…

– Мы находимся в большом космическом корабле, имя которому – Даниловская земля. У нас есть капитан – Александр Владимирович, но самое главное – это экипаж корабля, люди жизненно важных профессий. И только такой состав позволяет нам лететь в будущее, – так сказала на встрече заместитель главы района Зоя Ретунская.

После официальной части даниловские гости посетили музей истории космонавтики и звёздный зал, а на обратном пути домой пели космические песни.