Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 26 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/59959/

Перемены в УФАС

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Начальник УФАС России по Ярославской области Наталия Сибрикова подала в отставку. Официальной причиной ухода стало истечение срока контракта. 11 апреля Наталии Михайловне исполнилось 60 лет. Исполняющим обязанности начальника назначен заместитель главы Ярославского УФАС Иван Паутов. Объявлен конкурс на замещение вакантной должности начальника УФАС по Ярославской области.

 


Наталия Михайловна Сибрикова родилась в селе Воскресенском Угличского района. Затем семья переехала в Ярославль, Наталия училась в 33-й школе. После 10-го класса устроилась работать лаборанткой в Ярославский медицинский институт, куда собиралась поступать позже. Однако мечта стать врачом так и не осуществилась. В 1979 году Сибрикова поступила в ЯрГУ на специальность «Правоведение», окончила его в 1984 году с красным дипломом.

В антимонопольной службе Наталия Михайловна работала с момента основания Ярославского территориального управления Государственного комитета по антимонопольной политике Российской Федерации. В июле 1999 года она стала руководителем управления ФАС по Ярославской области и занимала этот пост 13 лет.

В соответствии с приказом ФАС России от 27 марта 2012 года за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд Наталия Сибрикова награждена почётной грамотой ФАС России.