Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 12 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/5996/

Старший брат Ярославля

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА

Угличане начали подготовку к юбилею своего города. Дата не такая круглая, как предстоящая ярославская, но зато более внушительная: в будущем году Угличу исполнится 1070 лет.


Создан оргкомитет праздника. В его составе несколько рабочих групп: по благоустрой­ству, художественному оформлению, торговле и общественному питанию, привлечению к участию в празднике представителей других городов области, городов­тысячников и побратимов. От­дельной группе поручено заниматься подготовкой праздничных мероприятий, еще одной – аккумулировать творческие идеи, есть группа по информации и рекламе.

В поисках «изюминки» предстоящих торжеств администрация района устроила «мозговую атаку». Уже из­вестно, что к юбилею, который будет отмечаться в июле, здесь откроется музей российской энергетики и музей православной культуры «Под благодатным покровом», нач­­нется строительство культурно­развлекательного центра. Есть надежда на приезд почетной гражданки города Любови Казарновской, Никиты Михалкова и других именитых гостей.

В числе проблем, которые необходимо решить к юбилею, названо состояние дорог и тротуаров. Подсчитано, в какую сумму обойдется приведение их в порядок – получается, что без помощи области никак не обойтись.