Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 05 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60055/

9 Мая – День Победы

рубрика: Общество
Фотографии: Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ.

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, уважаемые ярославцы!


Со Дня Победы над фашистской Германией прошло 67 лет. Немало новых значимых событий отгремело в мире за эти годы, но нет в их ряду такого, которое затмило бы славу и историческое значение Великой Отечественной войны.

По её итогам наш народ заслуженно получил почётное наименование народ-освободитель.

Трагическая и славная история Великой Отечественной войны является источником гордости и вдохновения всех народов, входящих в состав нашей страны. Сменяются поколения людей, но не меркнет память нашего народа о Великой Отечественной войне, в которой выстоял и победил советский народ.

Дорогие ветераны, мы с вами верой и правдой выполнили свой гражданский долг – защитили Отечество от фашизма, сполна испытали на себе все тяготы восстановления страны, и сегодня многие из нас, несмотря на преклонный возраст, продолжают трудиться во благо нашей Родины, передавая свои знания, жизненный опыт, рассказывая правду о Великой Отечественной войне, учим как любить Отечество.

Сегодня хочется до земли поклониться ветеранам, приближавшим победу и дожившим до нынешних дней. Спасибо вам за всё, что вы сделали для нашей Родины. Подвиг великого народа в Великой освободительной войне навеки останется для России и её народов символом могущества, стремления к миру и созиданию.

Дорогие ярославцы, ветераны, от имени областного комитета ветеранов войны и военной службы, ветеранов боевых действий и локальных войн сердечно поздравляю со всенародным праздником 67-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и желаю вам здоровья и благополучия. Терпения и надежды, веры в достойное будущее великой нашей Родины.

Александр КАМЕНЕЦКИЙ, председатель областного совета ветеранов войны, труда и Вооружённых сил.

 * * *

Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днём Победы!

Этот светлый и святой праздник объединяет все поколения. Мы преклоняемся перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-освободителей. В сражениях Великой Отечественной войны, не щадя своей жизни, вы отстояли свободу и независимость Родины, спасли мир от фашизма. Мы помним подвиг тех, кто в тылу ковал оружие для действующей армии. Мы восхищаемся людьми, самоотверженно поднявшими страну из руин до космических высот. Пример фронтовиков и тружеников тыла – основа воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к своему народу, к великой России.

Долг современников – создать все условия для счастливой жизни победителей, укреплять и преумножать все достижения во имя процветания Отечества. Это важнейшая задача нашего поколения.

От всей души желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба.

Николай СУРКОВ, военный комиссар Ярославской области.


Комментарии