Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60077/

Новая дорога соединит Ярославль с Москвой

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

Заместитель губернатора Игорь Елфимов 7 мая провёл на заводе «Комацу» переговоры с исполнительным вице-президентом компании Komatsu ltd господином Йошинори Комамура.

 


– Мы гордимся проектом «Комацу» в нашем регионе и считаем, что он продолжает более чем столетние традиции машиностроения в Ярославской области, – отметил Игорь Елфимов.

Господин Комамура побывал в цехах предприятия и высоко оценил их работу. По его мнению, завод в Ярославле – наивысшего уровня, и стажировка на нём была бы полезна для специалистов с предприятий «Комацу», расположенных в Европе. Но для этого необходимы качественная логистика, отличные дороги, прекрасное сообщение с другими регионами, и прежде всего с Москвой.

Уже в ближайшие годы проблемы транспортного сообщения будут решены. Аэропорт «Туношна», расположенный в 17 километрах от технопарка «Новосёлки», способен принимать все типы самолётов, кроме самых тяжёлых. Уже осуществляются регулярные рейсы в Москву и Санкт-Петербург, в этом году появится новое направление – Казань. Аэропорт прошёл сертификацию на осуществление международных пассажирских перевозок, сейчас проходит сертификацию на международные грузовые перевозки.

Также правительство Ярославской области подготовило проектно-сметную документацию на новую дорогу, соединяющую Ярославль с Москвой: в следующем году начнутся строительные работы, которые завершатся к 2015 году.

 

Комментарии