Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60078/

Будем сильными, как наши предки

рубрика: Общество
Автор: Анна ЧЕРДАНЦЕВА.

«Мы прожили под мирным небом 24473 дня, давайте сделаем вместе 24473 отжимания». Под таким девизом 9 Мая прошла акция «Рекорд Победы».

 


Организаторы – простые ярославские ребята, которые всеми силами борются за здоровый образ жизни и верят в свою победу. 9 Мая они не пошли пить пиво с друзьями, а вышли на улицы города и показали свою силу.

– Впервые такая акция прошла в прошлом году в Воронеже. Её подхватили во многих городах нашей страны. Мы собрали больше сотни ребят. Для современной молодёжи, к сожалению, любой праздник – лишь повод выпить и погулять. Никто и не задумывается над тем, что вряд ли наши предки, освободившие нас от фашизма, хотели бы видеть своих потомков пьяными. В этот великий день мы решили быть сильными, как наши деды, и достичь заданной цели, – рассказал нам Максим Прохоров, один из организаторов этой акции.

За полтора часа участники акции сделали почти 25 тысяч отжиманий! А всё потому, что к спортивной компании присоединялись прохожие, кто-то подбадривал добрым словом, кто-то сам вносил вклад в общую копилку. Отжимались абсолютно все: и парни, и девчонки, и даже дети.

– Всех поразила пятилетняя девочка, которая с таким энтузиазмом делала упражнения. Глядя на неё, понимаешь, что мы старались не зря, – улыбаясь, говорит Максим.

Ребята планируют как можно чаще проводить такие мероприятия, ведь так приятно, когда даришь глоточек здоровья не только себе, но и окружающим.

 


Комментарии