Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 17 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60165/

Улицы будут в порядке

рубрика: Общество
Автор: Альбина Силина.

Мэрия Ярославля приступила к ремонту улично-дорожной сети города. Сейчас ремонт начался на улицах Батова, Громова, Чехова, Красноперекопской, в Демидовском переулке и на Юго-западной окружной дороге.


На эти работы город потратит около 35 миллионов рублей. Кроме того, будут отремонтированы ещё 15 улиц, на это в бюджете предусмотрено 60 миллионов рублей. Проектно-сметная документация на них появится в ближайшие два-три месяца.

Ярославские власти используют и областные субсидии. Напомним, региональное правительство согласилось выделить Ярославлю 160 миллионов рублей из дорожного фонда. На эти средства город проведёт капитальный ремонт улицы Красноборской и Тормозного шоссе, а также текущий ремонт на Панина, Большой Павловской, Орджоникидзе и ряде других улиц. На оформление проектно-сметной документации и другие подготовительные мероприятия у городских властей уйдёт не менее трёх месяцев.

Городские власти стремятся восстановить работу городского дорожного управления. Это муниципальное предприятие было доведено до банкротства. Сейчас идёт проверка того, насколько законно была проведена процедура банкротства.