Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 23 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60226/

И замов оказалось многовато

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

Одним из первых постановлений недавно избранной главы Ярославского района Татьяны Хохловой стало постановление «О заместителях главы администрации ЯМР» от 11 апреля с.г. Им утверждена структура с шестью замами. И уже четыре заместителя назначены.

 


С таким количеством не согласилась прокуратура, которая проводила проверку органа местного самоуправления на предмет соблюдения законодательства о противодей­ствии коррупции. По федеральному и областному законодательству, число заместителей у главы муниципального района с населением менее восемнадцати тысяч человек не должно превышать пять штатных единиц. К тому же в таких случаях, согласно муниципальным актам, проводятся конкурсы на замещение должности. А четыре зама были просто приняты на работу в мае.

И ещё одна претензия со стороны прокуратуры: вопреки требованиям закона о местном самоуправлении ФЗ-131 и ФЗ-273 администрация района не поделилась с общественностью ежеквартальными сведениями о численности служащих ОМСУ и работников муниципальных учреждений с указанием затрат на их содержание.

По итогам проверки главе администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений антикоррупционного законодательства.

 

Комментарии