Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 06 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60369/

Тариф принят

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

Вчера комитет по экономической политике Ярославской областной Думы принял решение рекомендовать региональному правительству ограничить рост тарифов на общественный транспорт 15-ю рублями, а на маршрутки – 17-ю.


На прошлом заседании регионального парламента областной департамент энергетики и регулирования тарифов представил свои расчёты, которые он произвёл для муниципальных транспортных предприятий. Изучив затраты ПАТП-1

и «Яргорэлектротранса», тарифный комитет пришёл к выводу: чтобы приблизить тарифы на проезд к себестоимости поездки, стоимость проезда необходимо поднимать – тариф в общественном транспорте до 16 рублей, в маршрутках – до 20.

Депутаты Ярославской областной Думы, изучив все расчёты, проделанные комитетом по тарифам и предприятиями, а также приняв во внимание показатели уровня доходов жителей Ярославля, пришли к выводу: 14 рублей должен быть тариф на общественном транспорте, 15 рублей – на маршрутках. В процессе обсуждения на заседании комитета по экономической политике цифры выросли.

– Топливо в этом году подорожало на 28 процентов, зар­плата транспортникам четыре года не повышалась. Предлагаю: 15 рублей на общественный транспорт и 17 – на маршрутки, – сказал заместитель председателя Думы Евгений Заяшников.

Депутаты поддержали это предложение.