Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60648/

Как создать своё дело?

рубрика: Общество
Автор: Марина МОРОЗОВА.

Как пройти путь от бизнес-идеи до бизнес-проекта? Об этом пойдёт речь на мастер-классах, которые в сентябре проведут для рыбинской молодёжи профессионалы малого бизнеса.

 


Организатором деловых курсов стало управление экономического развития и инвестиций администрации Рыбин­ска. В программе курсов – теория и практика, оценка показателей бизнес-идеи, маркетинг, создание команды, оптимизация затрат, увеличение продаж, виды государственной поддержки.

Для молодых слушателей обучение будет бесплатным, а финансируется оно из город­ского бюджета в рамках городской целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предприниматель­ства в городе Рыбинске на 2011 – 2013 годы».

Кстати, это уже вторая «серия» проекта, первыми участниками мастер-классов стали 20 рыбинских юношей и девушек в мае этого года. Обучение прошло в двух группах – для тех, кто только намерен сделать свой выбор в бизнесе, и для тех, кто уже понюхал предпринимательского пороху. В качестве преподавателей здесь работали представители сферы малого бизнеса.