Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 06 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60687/

Взяточникам объявлена война

рубрика: Общество
Автор: Дмитрий ТУЧКОВ.

Замначальника регионального управления Федеральной налоговой службы Михаил Алексеевич Белянкин задержан сотрудниками ФСБ при получении взятки. Сумма пока не называется.

 


Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее Белянкин занимал должность начальника отдела налогообложения и лицензирования табачной продукции управления. Имеет награды и благодарность.

А преподаватель ЯГТУ, обвиняемый в неоднократном получении взяток от студентов, в ближайшее время уже предстанет перед судом. Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры «Теория механизмов и деталей машин» Ярославского государственного технического университета. Он обвиняется в 14 эпизодах получения взяток.

По данным следствия, с января по март нынешнего года обвиняемый получал через посредников взятки от студентов в сумме от трёх до шести тысяч рублей за выставление положительной оценки за экзамен по учебной дисциплине «Механика» без его сдачи.

 

Комментарии