Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60710/

«Дамский» вор попался!

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА.

Мужчина, не очень красивый, но привлекательный, обманывал женщин по всей России и бывшего СССР. Он искренне признавался сначала в любви, предлагал руку и сердце, а потом забирал у одиноких дам деньги, золото и дорогие вещи.

 

 


39-летний гражданин Украины жил в России нелегально. Но задержали его не из-за отсутствия регистрации. На него написала заявление жительница Рыбинска. Обольститель познакомился с ней в Интернете, назначил встречу, на которой очень понравился женщине. Он умел ухаживать, и был другим, с европейским шиком – не то что рыбинские увальни. Дама растаяла и пригласила его к себе домой. Встреча закончилась романтически.

Когда гость уходил, женщина была в постели и не стала вставать. Воздыхатель ушёл, а утром она обнаружила пропажу 86 тысяч рублей.

Когда украинца с европейским шиком пробили по базе данных в полиции, романтика закончилась: оказалось, у жительницы Рыбинска побывал международный «дамский» вор, который уже долгое время промышлял тем, что обворовывал любовниц. И ищут его по всей России и странам ближнего зарубежья!

В России обвиняемый «прогастролировал» сразу в нескольких городах. В его преступной географии Тверь, Воронеж, Углич и Ярославль. В Рыбинск гастролёр приехал в начале июня. На сайте знакомств выбрал себе новую жертву. За пару свиданий обольстил её, и ничего не подозревающая женщина пригласила его к себе домой...

Сотрудники уголовного розыска задержали вора на съемной квартире, сопротивления он не оказывал, на допросах к своим похождениям относится с юмором и с удовольствием рассказывает о них следователю.

Следователь следственного отдела УМВД г. Рыбинска Наталья Святова раскрыла секреты так называемой «творческой деятельности» подозреваемого:

– Он к каждой женщине умел найти свой подход. Знакомился, располагал к себе, а при возможности совершал хищение денег и вещей. После этого тут же уезжал, менял место проживания.

Несмотря на то, что мужчина признался во всём, суд постановил взять его под стражу, чтобы не сбежал.