Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 11 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60711/

После драки в ход пошло оружие

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА.

Установившаяся июльская жара действует на людей не лучшим образом, их агрессивность переходит уже все разумные пределы.

 


В прошедшую пятницу на рынке «Североход» в Кировском районе Ярославля на глазах у многочисленных свидетелей ножом в сердце был смертельно ранен 40-летний выходец из Кавказа.

По версии следствия, на рынке между торговцами из-за места произошёл бытовой конфликт, завязалась драка, во время которой один выхватил нож и вонзил обидчику в сердце. И хотя очевидцы происшедшего сразу вызвали «скорую», пытались оказать пострадавшему первую помощь, он скончался.

– В настоящее время след­ственным отделом по Киров­скому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый в убийстве установлен, но он сбежал. Сейчас его ищет полиция, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

А в ночь на 8 июля на территории садоводческого товарищества «Лазурный», неподалёку от Дубков Ярославского района, произошёл конфликт между двумя группами отдыхающих. Восемь человек армян отдыхали на даче. Они громко слушали музыку. На соседней даче находилась русская семья – трое мужчин и две женщины. Они сделали шумной компании замечание, после чего завязалась драка.

А потом в ход пошло травматическое оружие, которое было у обеих сторон. Женщины попытались вмешаться и получили серьёзные травмы: в итоге у одной рана головы, у другой сломана рука.

В результате конфликта у двух армян ранение от травматического пистолета, у одного из русских мужчин сердечный приступ. Но на этом всё не закончилось. Утром неизвестные подожгли щитовой деревянный дом русской семьи.

– Это чисто бытовой конфликт из-за громкой музыки, такие сегодня не редкость, – сообщил начальник отдела информации и общественных связей УМВД по Ярославской области Александр Шиханов.