Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 20 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60818/

Наркотикам поставлен заслон

рубрика: Общество
Автор: Илья РЫБНИКОВ.

18 июля состоялось расширенное заседание коллегии управления ФСКН России по Ярославской области, на котором были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности управления за 6 месяцев.

 


По сообщению группы информации и общественных связей УФСКН России по Ярославской области, в течение полугодия наркополицейскими выявлено 446 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 81% относится к тяжким и особо тяжким составам, 61% – связанных с незаконным сбытом подконтрольных веществ. Пресечена деятельность 4 нелегальных лабораторий по производству амфетамина, ликвидировано 19 наркопритонов, задокументировано 2 факта контрабандного ввоза наркотических средств на территорию Российской Федерации из Королевства Швеции и Украины.

В результате активизации работы по выведению из незаконного оборота крупных партий наркотиков изъято 7,5 кг героина, 6 кг марихуаны, 3,9 кг психотропных веществ. Раскрыто 266 преступлений, в том числе 44 преступных деяния, совершённых членами организованных преступных групп.

К уголовной ответственности привлечено 143 лица, преступивших закон в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 5 иностранных граждан. За совершение противоправных действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, привлечены к административной ответственности 277 человек.

 

Комментарии