Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60854/

Иностранцы были приятно удивлены продукцией компании «Ярославич»

рубрика: Общество
Автор: Пресс-служба ЗАО «ПК «Ярославич».

18 июля Ярославль посетила делегация немецкой фирмы «Индустрихоф Шеренбостель». Возглавлял делегацию владелец и управляющий компании Хайнрих-Вильхельм Роденбостель и, представляющие интересы фирмы на территории России, директор московского филиала Андрей Звягинцев и коммерческий директор Андрей Соболев.

 


Основанная в 1881 году фирма «Индустрихоф Шеренбостель» сегодня является одним из ведущих в мире производителей рабочих органов и запасных частей для сельскохозяйственной техники и промышленности. Продукцию компании отличает высокое качество и спрос на мировых рынках, в том числе и в России.

Представители фирмы прибыли в наш город не случайно. Незадолго до визита был подписан контракт с ЗАО «Производственная компания «Ярославич» – широко известным в России производителем почвообрабатывающей техники, полуприцепов и оборудования для животноводства, на поставку комплектующих к новому культиватору КБМ-10-4Ш. Предприятие широко использует принципы международной кооперации, при производстве техники применяются комплектующие таких известных фирм как «АДР-спа» (Италия) и «Беллота» (Испания). Визит руководства «Индустрихоф Шеренбостель» говорит о переходе ярославского предприятия на ещё более высокий уровень производства. «ПК «Ярославич» постоянно разрабатывает новые модели машин, в производство внедряются новые технологии. Качественная техника может производиться только на современном оборудовании и с использованием качественных деталей и комплектующих.

Иностранцы были приятно удивлены культурой производ­ства, технической оснащённо­стью завода, широкой номенклатурой выпускаемой продукции.

В ходе переговоров между генеральным директором ЗАО «ПК «Ярославич» Геннадием Владиславовичем Хаецким и владельцем и управляющим компании «Индустрихоф Шеренбостель» Хайнрих-Вильхельм Роденбостель была достигнута договорённость о расширении программы взаимного сотрудничества, что позволит технике «Ярославич» стать ещё более надёжной и качественной.