Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6086/

Весь бизнес – в Угличе

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Американская компания «Тайкоэлектроникс» планирует сконцентрировать весь свой российский бизнес по производству продукции для энергетики в Угличе. Об этом представители компании объявили здесь на презентации своего проекта.


Как уже сообщалось, на площадях Угличского экспериментального ремонтно­механического завода «Гидропроект» французская фирма «Нексанс» организует сейчас кабельное производство. Другую часть тех же площадей займет производство «Тайкоэлектроникс» по выпуску кабельных аксессуаров. По заказу американцев уже ремонтируются помещения под офис, склад и размещение оборудования. Весной начнется строитель­ство новых корпусов. Первую продукцию выпустят к октябрю будущего года, а полностью запланированные мощности должны войти в строй к 2010 году.

На презентации с участием главы района Элеоноры Шереметьевой обсуждались основные моменты организации производства и перспективы создания рабочих мест, в чем особенно заинтересованы угличане. Представители компании заверили, что намерены создать около двухсот мест, требующих высококвалифицированных кадров. Кадровый потенциал Углича высок, здесь много людей с высшим и среднетехническим образованием, которые после больших сокращений и ликвидации традиционных производств не находят себе достойного применения.

По словам главы района, администрация сделает все, чтобы снять возможные барьеры на пути реализации этих планов.