Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 26 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60872/

Всероссийский семинар полицейских открылся в Ярославле

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.
Фотографии: Фото Анны ЛУКИНОЙ.

Вчера в Ярославле начал работу Всероссийский семинар-совещание по вопросам охраны общественного порядка. Участниками форума стали заместители начальников УМВД из 82 регионов России, а также руководители подразделений полиции по линии общественной безопасности из Армении, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Азербайджана.


В течение трёх дней участники семинара обменяются опытом в сфере охраны общественного порядка, посетят различные объекты полиции Ярославской области, послушают лекции специалистов. Для проведения такого значимого совещания Ярославль был выбран не случайно. В регионе накоплен большой практический опыт по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения различных международных мероприятий. Это Кубок мира по лыжным гонкам в Дёмино, торжества в честь 1000-летия Ярославля, проведение Мирового политического форума. В прошлом году в областном центре проходил финальный матч Кубка России по футболу. Во время этих масштабных мероприятий не было допущено никаких правонарушений. В области активно внедряется система «Безопасный регион».

Вчера на Советской площади состоялся показательный развод войск ярославской полиции, а в пятницу, 27 июля, на площадке перед спортивным комплексом «Арена-2000» выступит кавалерийский полк из Москвы.