Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 26 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60873/

Областной центр будет с электронным паспортом

рубрика: Общество
Автор: Альбина СИЛИНА.

Совсем скоро, в октябре, у Ярославля появится электронный паспорт. Он будет представлять собой электронную карту, на которой укажут различные город­ские объекты.

 


Электронные паспорта уже есть в Саранске и Рязани. Подобный опыт собираются внедрить в Москве. В Ярославле разработкой паспорта занимаются программисты городского центра изучения общественного мнения и социологических исследований.

Электронный паспорт должен сделать прозрачной для жителей города деятельность коммунальных, дорожных и прочих городских служб. Предполагается, что на портале, где разместят электронный паспорт Ярославля, люди смогут указать на ту или иную городскую проблему.

В рамках проекта организуют звонковый центр, куда жители города смогут обращаться с жалобами и предложениями. На портале можно будет узнать график вывоза мусора во дворах и контакты подрядных организаций, которые этим занимаются.

Также будет присутствовать информация об организациях, занимающихся уборкой территорий, и подрядчиках, курирующих содержание и ремонт дорог.

 

Комментарии