Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 16 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6088/

Подвоз товара – только ночью

рубрика: Общество
Автор: Марина МОРОЗОВА

Главная улица Рыбинска – Крестовая – одна из самых старых и самых узких в городе. Купеческое сословие, которое в основном селилось здесь, во­все не рассчитывало на то, что потомки заполонят улицы мощной транспортной техникой.


Дорожная обстановка на Крестовой настолько напряженная, что рыбинские власти совместно с ГИБДД ввели запрет на движение по ней для всех видов транспорта, кроме пассажирского. Однако и эта мера не привела к желаемому результату. Автобусы и троллейбусы с трудом разъезжаются здесь, и серьезной помехой в их движении стал автотранспорт, обслуживающий торговые предприятия и общепит. Городские депутаты поступили жестко – своим решением запретили подвоз товара в магазины, кафе, аптеки, рынки со стороны Крестовой с шести утра до девяти часов вечера.

Вскоре на Крестовой появятся специальные запрещающие знаки. Те же, кому такая ситуация мешает работать, смогут провести погрузку­разгрузку, пользуясь другими улицами, примыкающими к Крестовой. Новые правила вступают в силу с нового года.