Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 07 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/60999/

Пошехонцы отпраздновали юбилей

рубрика: Общество
Автор: Полина АРБАТОВА.

В субботу жители Пошехонья отпраздновали 235-летний юбилей своего города. На центральную площадь вышли и стар и млад. С Днём города пошехонцев поздравили многочисленные гости.

 


Весь день в Пошехонье проходили конкурсы, выставки, концерты. Глава района Николай Белов и глава города Алексей Румянцев вручали награды лучшим людям пошехонской земли, много сделавшим для её процветания. Пошехонцев поздравляли замгубернатора области Александр Краснов, депутаты областной Думы, главы муниципальных районов Ярославской и Вологодской областей, артисты из Рыбинска, Ярославля, Владимира, Иванова, Вологды. Центр города на этот день превратился в широкую ярмарку и парк развлечений и аттракционов, каких здесь не бывает в обычные дни.

К юбилею вышла замечательная красочная книга «Пошехонская сторона», авторы которой рассказали о богатой истории города и района и о лучших людях пошехонской земли.

В создании этой книги, вышедшей в рыбинском издательстве «Медиарост», приняли участие многие жители Пошехонья – краеведы, музейщики, архивисты, журналисты, работники культуры.