Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/6112/

«Союз» на Ярославской земле

рубрика: Общество
Автор: Ирина МИРОПОЛЬСКАЯ

Православный телеканал «Союз» начал круглосуточную трансляцию и на Ярославской земле. Создан и действует он в Екатеринбурге с 2005 года, и сигналы его по кабельному телевидению уже принимают многие города России.


Кроме новостных программ «Союз» предлагает разнообразные культурно­просветительские передачи, художественные и документальные фильмы. Он знакомит зрителей с историей христианства и святынями Русского православия. На канале нет коммерческой рекламы, политических оценок происходящего в стране, нет здесь и реалити­шоу. Именно поэтому психологи характеризуют «Союз» как «позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры», отмечают, что он интересен самым широким слоям общества независимо от пола, возраста, образования, политических и даже религиозных убеждений.

Однако пока повезло только рыбинцам – именно они и могут смотреть «Союз». Всем же остальным телеманам надо не просто надеяться на удачу, а обращаться к своим кабельщикам с просьбами о трансляции «Союза». Не прогадают ни те, ни другие, ведь телеканал предоставляет свои программы безвозмездно.