Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61439/

На Октябрьском мосту начнётся ремонт

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

В ночь с 14 на 15 сентября на Октябрьском мосту нач­нётся ремонт, который продлится в течение двух недель. Движение по мосту будет разрешено только для общественного транспорта, сообщает ярославская мэрия.

 


Другие категории транспорта на время ремонта будут направляться через новый Юбилейный мост. Как сообщил директор департамента город­ского хозяйства – заместитель мэра Ярославля Николай Степанов, речь идёт о частичном ремонте, в процессе которого будут реанимированы девять основных швов моста. Стоимость предстоящих работ составляет 3 млн. рублей.

– Конечно, необходим капитальный ремонт, ведь он не проводился уже 15 лет. В данный момент мы заканчиваем подготовку проектно-сметной документации на проведение капремонта, чтобы в следующем году решить проблему кардинально, – сообщил Николай Дмитриевич.

Что касается временного ограничения движения, то эти вопросы будут решаться на ближайшем совещании с руководством ГИБДД, сотрудники которого будут обеспечивать порядок на въезде и съезде с моста.