Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61487/

Не пойти ли в баню?

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВАЛИНА.

Полузабытый призыв «Идите в баню» неожиданно обрёл свою актуальность в Угличе. В городскую баню на левом берегу, закрытую по причине аварийности ещё в прошлом году, со всех сторон устремились ремонтники.

 


Остановка аварийного объекта обернулась многочисленными жалобами жителей в местную администрацию. В левобережье немало домов частного сектора без всяких удобств. Кроме того, несмотря на непрезентабельность, левобережная баня пользовалась популярностью у любителей попариться со всего города.

И вот теперь, как говорится, идя навстречу пожеланиям трудящихся, администрация района решила привести важный помывочный объект в порядок – с тем, чтобы 1 ноября он, обновлённый, открылся вновь.

Баня действительно обновится сверху донизу. Только на первоочередные работы, включая замену электропроводки, будет затрачено 1 млн. 800 тысяч рублей. Чтобы отходы не уходили, как раньше, в речку Корожечну, будет установлена станция очистки, откуда отходы будут откачивать и утилизировать – на это планируется вложить ещё около миллиона рублей. Вместо допотопной котельной здание будет подключено к котельной завода минеральной воды и электрическим водонагревателям.

 

Комментарии