Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 20 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61559/

Квартира для социального работника

рубрика: Общество
Автор: Елена ОБУХОВА.

Социальному работнику Юлии Чистяковой из Центра социального обслуживания населения «Лада» Борисоглебского района в торжественной обстановке вручен сертификат на получение выплаты в размере 793,8 тысячи рублей. Эти деньги можно потратить на строительство или приобретение жилья в сельской местности.

 


Возможность решить жилищную проблему появилась благодаря региональной целевой программе «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Ярославской области», главная цель которой – привлечение и закрепление на селе профессиональных кадров. Кроме социальных работников такую выплату могут получить, как следует из названия программы, специалисты агропромышленного комплекса – агрономы, механизаторы, доярки, ветеринары, а также работники социальной сферы – учителя, врачи. За время действия областной программы такие сертификаты получили 35 семей в районе.

Суммы почти в 800 тысяч рублей вполне хватит, чтобы приобрести однокомнатную квартиру в посёлке Борисоглебский. И это не ссуда, не займ, а единовременная безвозмездная денежная выплата. Фактически бесплатное жильё сельчанам...