Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 10 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/61808/

«Безопасный город» получит федеральную поддержку

рубрика: Общество
Автор: Иван ДЕМИДОВ.

Программа «Безопасный город», которая с 2011 года реализуется в Ярославле в рамках областной целевой программы «Безопасный регион» на 2011 – 2012 годы, получит федеральную поддержку.


Об этом председатель комитета Государственной Думы РФ по безопасности Ирина Яровая сообщила 8 октября на встрече с губернатором Сергеем Ястребовым.

Ирина Яровая высоко оценила вклад программы «Безопасный город» в дело повышения уровня безопасности на дорогах. Она отметила, что обеспечение видеонаблюдения за улицами, общественными местами, вывод сигнала с камер на единый пульт управления помогает быстрее выявлять нарушителей, вычислять пьяных водителей по манере неадекватного управления автомобилем ещё до того, как они совершат ДТП.

– Система программы «Безопасный город» позволяет своевременно реагировать на совершаемые правонарушения, оперативно оказывать помощь нуждающимся, – сказала Ирина Яровая. – И в этом плане мне импонирует позиция губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, направленная на сотрудничество с мэрией города, с силовыми структурами. Ведь именно командная работа различных ветвей власти позволяет наиболее эффективно предпринимать меры по обеспечению безопасности граждан.